Lot Nr. 7205

Runder französischer Beistelltisch,

Runder französischer Beistelltisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

sog. Gueridon,2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Hartholzgestell mit Doppelsäulenverzierungen und Bronzemontierungen in Form von Kapitälen, Blattranken und Perlstäben, figural bemalter Plattenbereich mit Glasauflage, Höhe 84 cm, Durchmesser 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

15.07.2015 - 15:00

EUR 2.750,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015