Seltenes Modell eines Biedermeier Schrankes,
Donaumonarchie um 1835, teilbarer ahornfurnierter Korpus mit linearen Marketerien in Mahagoni, 2 Türen, ca. 173 x 135 x 63 cm, starke Altersspuren, Holzteile lose und fehlend.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |