Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Kopf, 1958, Bronze, dunkle Patina, signiert Wotruba, Nr. 41, Auflage 1521, Höhe 14,5 cm, auf Kunststeinsockel
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag St. Gallen 2002, S. 212, Werkverzeichnis-Nr. 212
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |