Lot Nr. 191-022293/0008 #

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1928/31/35, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 12,5-18,5 x 11 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 16:19

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.07.2015 - 16:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.06. - 10.07.2015