Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1928/31/35, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 12,5-18,5 x 11 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
13.07.2015 - 16:19
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:19 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |