Österreich, um 1900
Innenhof, Aquarell auf Papier,17 x 23 cm, gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Österreich, um 1900
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
- XV. Deutsches Bundesschießen München
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Anonymer Künstler
- Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,