Carlo Ponti
(Sagno 1821-1893 Venedig) 5 Aufnahmen Venedig, um 1865, Vintages, Albumin, je ca. 26,3x 35,4 cm, jeweils auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift bezeichnet, (5), (EK)
Dogenpalast Scala dei Giganti, Santa Maria della Salute, Palazzo Pesaro, Portal v. San Marco
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
Carlo Ponti
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
- 2016 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- Poststück - Wien "über der Donau" ca. 25 Belege aus 1945 u.a. Stempelprovisorien,
- Poststück - Bezirk Baden 1945 - ca. 45Belege,
- Brillant Brosche "Blumenbukett"
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog