Lot Nr. 201

Figurengruppe,

Figurengruppe, - Möbel und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., Marmor vollplastisch in Form von ägyptischen Männern und einem Kind behauen, datiert und signiert, Bernard 1914, Höhe 86 cm, Länge 85 cm, Tiefe 55 cm, beschädigt, gebrochen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Figurengruppe,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015