Lot Nr. 180

Französische Salonkommode

Französische Salonkommode - Möbel und dekorative Kunst

im Transitionsstil, gestempelt "M. VALETTE", 2. Hälfte 19. Jh., rosenholzfurnierter Korpus mit Marketerien in Form von Bandwerkfeldern und Kanneluren, Typus "sans traverse" mit weißer, graugeäderter Marmorplatte und tw. ergänzten Beschlägen, 87 x 85 x 44 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Französische Salonkommode

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015