Lot Nr. 82

Blau weißer Teller für den holländischen Markt

Blau weißer Teller für den holländischen Markt - Asiatische Kunst

China, 2. Viertel 18. Jh.
Porzellan, farbige und Goldbemalung in den Niederlanden, Darstellung von Prinz William IV und Prinzessin Anna, beschriftet "Preekt voor de Dooven. Sy Sullen ü geloove.", darüber Engel mit Posaunen eine Krone haltend, Fahne mit Vogel- und Ornamentdekor, Dm. 23,1 cm, Rand minimal bestoßen, berieben, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.06.2015 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

China, 2. Viertel 18. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015