EUGEN von SAVOYEN. - (RICHTER, C. G.).
Gespräch im Reiche der Todten, zwischen dem Landgrafen von Hessen - Cassel Wilhlem dem Achten, und dem grossen Helden und Herzogen von Savoyen Prinzen Eugen. Bd. 4 (Stück 31 - 40) und 4. Supplement in 1 Bd. Frankfurt und Lpz. 1760 - 1762. 8vo. Mit 9 teilkolor., gefalt., gestoch. Plänen. 546 (recte 532) S.; 48 S. Pgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und berieben).
- Böhm 904 - 905. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |