Lot Nr. 371

Helmut Leherb (Leherbauer) *

Helmut Leherb (Leherbauer) * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Wien 1933-1997, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien, arbeitete vorwiegend in Frankreich, Italien und Wien) Ohne Titel, Entwurf Helmut Leherb, Ausführung Goldscheider-Wien, vollplastische Keramik, in figuraler Form, farbig bemalt, glasiert, Höhe 36,5 cm, am Boden gemarkt und signiert, limitierte Auflage von 140 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nr. 3, guter Erhaltungszustand

12.06.2015 - 16:00

Rufpreis:

Helmut Leherb (Leherbauer) *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015