Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933-1997, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien, arbeitete vorwiegend in Frankreich, Italien und Wien) Ohne Titel, Entwurf Helmut Leherb, Ausführung Goldscheider-Wien, vollplastische Keramik, in figuraler Form, farbig bemalt, glasiert, Höhe 36,5 cm, am Boden gemarkt und signiert, limitierte Auflage von 140 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nr. 3, guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Helmut Leherb (Leherbauer) *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-