Niederländische Schule des späten 17. Jahrhunderts
Paar südliche Küstenlandschaften, eine undeutlich signiert und datiert 1696, Öl auf Leinwand, je 35 x 65 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 01. Dezember 1954, Lots 95 und 96; Österreichische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |