Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Niederösterreichische Landschaft, signiert E. Huber, Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm, am Keilrahmen mit E. Huber N. 11 bezeichnet, gerahmt, (K)
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-