Gebetbücher,
Konvolut von 4 Gebetbüchern, 3 Manuskripte, 1770, 1799 und Anfang 19. Jh., ca. 120, 190 und 130 S., 1 Titelblatt fehlt, 1 Lage lose, fleckig, Goldschnitt, Lederbde. d. Zt., beschabt und bestoßen, meist kl.-8vo.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Gebetbücher,
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 01.06.2015 |