Lot Nr. 9999

Karl Rössing *

(Gmunden 1897-1987 Wels) Betitelt "Leere Formen", rechts unten signiert und datiert Karl Rössing (19)75, Linolschnitt, nummeriert R315, Blattgröße ca. 65 x 56 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Karl Rössing *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 06.05. - 13.05.2015