.Briefstück - Österr. Nr. 6 I b mit Maschinen-Abklatsch
, rundum überrandiges erlesenes Prachtstück, geprüft mit FotoBefund Dr. Ferchenbauer, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 600,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Rufpreis:
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 06.05.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- .gestempelt - Österr. - Sammlung 1890/ 1937,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Amelie Colombier (Frankreich, 1967-1912), Tänzerin: Carmencita, Frankreich, um 1900
- Österreichischer Künstler