Franz West *
(Wien 1947-2012) "AUTO MARSCH ABRISZ", betitelt, signiert, datiert West 81, Mischtechnik auf Papier über einem Plakat: Hubert Schmalix Galerie nächst St. Stephan, März 1981, 69,5 x 49 cm, gerahmt, (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Franz West *
Registriert:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |