Éva Nagy
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Blau-rote Stimmung (Kék-vörös hangulat)", signiert, datiert Éva Nagy 1965, Öl auf Leinwand, 78 x 58 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Szabolcs Piskolti, Éva Nagy, 1921-2003, eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, Seite 200, Werkverzeichnis-Nr.146 (ganzseitige farbige Abb) - dort angegeben: Hartfaserplatte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Éva Nagy
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |