Ferdinand Georg Waldmüller
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl) Die Heimkehr des Landmannes, nach einem Original um 1833, gestochen von Franz Stöber (Wien 1795-1858), Stahlstich ca. 34 x 27,5 cm, Wasserfleck im rechten oberen Bereich, Passepartout (gebräunt), verglast, Rahmen etwas beschädigt
15.02.2018 - 15:58
- Startpreis:
Ferdinand Georg Waldmüller
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2018 - 15:58 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2018 |