Oscar Hermann Lamb*
Triest 1876-1947 Wien 2 Portraits "Selbstportrait und Meine Frau (Gattin des Künstlers)", Öl auf Leinwand, ca. 86 x 65 cm, signiert, datiert, 1928, rückseitige Klebezettel des Künstlerhauses Wien, Nr. 1929/239 und 240, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.04.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Oscar Hermann Lamb*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 02.04.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.03. - 01.04.2015 |
- Diamantschmuckgarnitur
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct