Lot Nr. 7112

Neoklassizismus Kamingarnitur

Neoklassizismus Kamingarnitur - Möbel, Design und Teppiche

Federzug, Achttagewerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt bezeichnet "Hepa", geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, lyrafölrmiges Bronzegehäuse, dunkelgrüne Marmorelemente, flankierend zwei patinierte Faune, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 61 cm, zwei zugehörige siebenflammige Bronze/Marmor Kandelaber, 67 cm, Deutschland/Italien, 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Neoklassizismus Kamingarnitur

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015