Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Runder Salontisch,

Runder Salontisch, - Möbel, Design und Teppiche

wohl Italien Ende 18./Anfang 19. Jh., verschiedene Harthölzer wie Esche, Eiche und Kirsche ornamental marketiert, 3-passiger Stand mit geschnitzten Prankenfüßen, ehemals klappbare Platte, H: 70 cm, D: 120,5 cm, Altersspuren, stellenweise nachfurniert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Runder Salontisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015