Auferstehungs-Christus, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt,überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 29 cm, ergänzter Sockel sowie geschnitztes Podest, Gesamthöhe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |