Auferstehungs-Christus, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt,überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 29 cm, ergänzter Sockel sowie geschnitztes Podest, Gesamthöhe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes