Carl Otto CZESCHKA *
(Wien 1878 - 1960 Hamburg) "Die Nibelungen", Buch um 1908 dem deutschen Volk wieder erzählt von Franz Keim, Farbholzschnitte (8 Doppelseiten), CFO in der Platte monogrammiert und datiert: COC 1908, Format ca. 14,5 x 13,5 cm, Gerlachs Jugend Bücherei, Druck Christoph Reisser's Söhne, Blätter teilweise lose Ruf 300
01.04.2015 - 15:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Carl Otto CZESCHKA *
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |