Paar Kerzenleuchter,
Silber, rund, aufgelegte Poträtköpfe, guillochiert, Höhe 28 cm, Gewicht 488 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze ab 1872, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Paar Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |
- Chopard Brillantring Casmir zus. ca. 0,40 ct
- ** - D.Reich - Amerikanische Kriegspropagandafälschungen für Deutschland Nr. 17 im senkr. Dreierstreifen,
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Poststück - Kl. Partie Kunstkarten sowie ein klein wenig Lebensmittelmarken,
- Cartier Argent