Lot Nr. 7034

Netsuke eines Kriegers

Netsuke eines Kriegers - Antiquitäten & Bilder

Japan, Edo Periode, Ende 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Bemalungsreste, H: 6,2 cm, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

10.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Netsuke eines Kriegers

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2015