Französisches Salonbeistelltischchen,
Epoche Louis XV, 18. Jh., Hartholzgestell mit geschweiften Füßen, palisander- und rosenholzfurniert, politiert, eine Lade, ausziehbares mit Leder bespanntes Ablagebrett, vergoldete Bronzebeschläge, feldförmig marketiert, 75 x 65x 42 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |