Italienischer Schreibaufsatzschrank,
urspr.18. Jh., Typus a deux corps, nussfurniert, sowie mittels diverser Edelhölzer tw. in Form von Vögeln nachmarketiert, politiert, frontseitig geschweifter Kommodenteil mit 3 Laden, Schreibteil mit 4 Innenschüben, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel und 2 Türen, diese mit antikisierenden Spiegeleinlagen, blau tapezierte Inneneinrichtung, 227 x 110 x 58 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |