Silberplatte, Fa. Wilkens
Silber 830, rund, profilierter Rand, Fahne mit geraden Faltenzügen, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Durchmesser ca. 36 cm, Gewicht ca. 842,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:20
- Startpreis:
Silberplatte, Fa. Wilkens
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:20 |
- Poststück - Wiener Werkstätte WW Karte Nr. 214 - Künstler Leopold Drexler: "Alt - Karlsbad: Cafe Helenenhof",
- Fritz Lach
- TOPOGRAPHISCHE ANATOMIE DES MENSCHEN.
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),
- Tischlampe/Vase/Übertopf mit Untersatz, Wiener Porzellan, Marke Augarten,