Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Ansicht von St. Nicolas (Kirche und Kloster) sowie Turm des Stephansdoms etc." lateinisch und deutsch bezeichnet, Blatt Nr. "17", ohne Künstlersignaturen, Kupferstich, Augsburg, Joh. Andreas Pfeffel, um 1730, ca. 23 x 33 cm, kleines Punktloch unten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Salomon KLEINER
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit Pritsche 300K 2.2 TDCi",
- Anton Paul Heilmann
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Infanteriegewehr 11 - Baujahr 1918, Kal.: 7,5 x 55 schw. (GP11),
- Loser Aquamarin 7,80 ct
- Ars Nova MCMI, Hervorragende Werke der Bildenden Künste des Jahres 1901 in Heliogravure. Unter der künstlerischen Redaktion von Felician Freiherrn von Myrbach. Herausgegeben von Max Herzig