Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Regenbogen", rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 74, mit Maßangaben, Acryl auf festem Papier auf Holz, 5 x 25 cm
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1974-0118 registriert.
Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung.
Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.02.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-