Lavendelverkäuferin,
Porzellan, farbig staffiert, runder Wiesensockel, Höhe 16 cm, restaurierte Stellen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1669 Alt-Wiener Figuren, Malernr. 93 (Ru)
20.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Lavendelverkäuferin,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 20.01.2015 |
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 0,80 ct
- Kämmer & Reinhardt 126, Gliederpuppe, Höhe 60 cm, um 1920.
- Holzkassette, 20. Jahrhundert,