Lot Nr. 7113

Paar hohe Beistell- bzw. Blumentische,

Paar hohe Beistell- bzw. Blumentische, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

im florentiner Barockstil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., teilw. geschnitzt und in Masse ausgeformte säulenförmige Gestelle mit Gold und im Sockelbereich grünfärbiger Fassung, runde Marmorplatten, Höhen ca. 94/95 cm; D: 38,5/38 cm, Altersspuren, etwas rissig, Marmor etwas ausgeschartet. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

EUR 3.125,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015