Lot Nr. 32

Leo Reiffenstein

(Wien 1856 geb., Schüler der Wiener Akademie unter Aug. Eisenmenger und H. Makart, ab 1882 Mitlgied des Wiener Künstlerhauses) Innenhof, signiert, datiert Leo Reiffenstein 1884, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 23,5 cm, gerahmt, Altersspuren

19.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Leo Reiffenstein

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 05.01. - 19.01.2015