Lot Nr. 9999

Oriosa

Oriosa - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werk bezeichnet Union S. A. Soleure, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, um 1930, Nachpunzierung aus späterer Zeit, 54,6 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.12.2014 - 18:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Oriosa

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.12.2014 - 18:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2014