Pfeilerkommode im Transitionsstil, Frankreich, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform und bandwerkartig marktiert, 7 Laden, Gelbmetall-Zier- und -Schlüsselschildbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Steinplatte später, Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 37 cm Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |