5 Knaben musizieren,
sie sitzen auf Felssockel und spielen Gitarre, Violine, Cello und Traversflöte im Zentrum steht der Dirigent, Porzellan, farbig und gold staffiert, Felssockel mit Goldrand, Höhe 15 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2489, Formernr. 83 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
5 Knaben musizieren,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |