Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893) Partie aus Südtirol, Ölstudie, monogrammiert F. R., Öl auf Papier, 18 x 23 cm, gerahmt, sowie Rehe in Waldlandschaft, Öl auf Papier auf Holz, 18 x 24 cm, gerahmt, (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Franz Xaver Reinhold
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
- Ungarisches Feldpiloten - Abzeichen,
- Chopard "Happy Diamonds"