Klassizistisches Weihwasserbecken
aus weiß/grauem Marmor, 8eckiger Sockel, Balusterschaft, schalenförmiges Becken mit geschnittenem Blattwerk geziert, Durchmesser 67 cm, Höhe 108 cm, gute künstlerische Arbeit des 19. Jahrhunderts, Altersspuren, bestoßen
04.12.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |