Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Glantalerin", signiert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op. 290, Stockgröße 37 x 32 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
04.12.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |