Carl ECKERMANN
(Weimar 1834 - 1891 Göttingen)- zugeschrieben "Alte Mühle am Waldrand mit Figurenstaffage" unten rechts monogrammiert: C. E., Öl auf Leinwand, ca. 104 x 70 cm, gerahmt Ruf 600
Dieser Maler und Radierer war der Sohn von J. W. Goethes Privatsekretär Johann Peter Eckermann (1792 - 1854).
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Carl ECKERMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |