Augsburger Henkelschale,
Silber, oval fassoniert, 2 Griffe, 17 x 18 cm, Gewicht 117 g, Meisterzeichen, Tremolerstich, Augsburger Beschauzeichen, 18. Jh., Druckstellen, kleine Einrisse,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Augsburger Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2018 |