Lot Nr. 195-035687/0076

Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert

Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss- und Wurzelholz furniert, linear, teils bandwerkartig, u. a. mit Ahorn marketiert, schräg nach oben abgesetzte Front mit drei durchgehenden, vertikal bombierten Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.01. - 25.01.2018