Lot No. 195-035687/0076

Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert

Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss- und Wurzelholz furniert, linear, teils bandwerkartig, u. a. mit Ahorn marketiert, schräg nach oben abgesetzte Front mit drei durchgehenden, vertikal bombierten Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen

25.01.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 25.01.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 19.01. - 25.01.2018