Lesepult im Biedermeierstil,
unter Verwendung originaler Gestellteile nussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzwangengestell, nach innen geschweiftes Zwischenfach, klappbare Platte mit Einrastmöglichkeit, 1 Lade, eingelassene Lederschreibeinlage, ca. 116,5x 75 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:08
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Lesepult im Biedermeierstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:08 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |