Lesepult im Biedermeierstil,
unter Verwendung originaler Gestellteile nussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzwangengestell, nach innen geschweiftes Zwischenfach, klappbare Platte mit Einrastmöglichkeit, 1 Lade, eingelassene Lederschreibeinlage, ca. 116,5x 75 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:08
EUR 1,400.-
Lesepult im Biedermeierstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 29.01.2018 - 14:08 |
Exhibition: | 20.01. - 29.01.2018 |