Lot Nr. 331

Reynier de la Haye

Reynier de la Haye - Alte Meister

(Den Haag um 1640–nach 1695)
Eine junge Dame beim Theorbenspiel, unten rechts undeutlich signiert und datiert 1674,
Öl auf Holz, 37 x 27 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Rafael Valls, London (1985);
Auktion Sotheby’s, New York, 7. November 1985, Lot 140

Saleroom notice/Korrektur:
Die Dame spielt eine Theorbe. Wir danken Fred Jacobs für diese Information.

21.10.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

Reynier de la Haye

(Den Haag um 1640–nach 1695)

Provenienz:

Saleroom notice/Korrektur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 21.10.2014