Peter Paul Rubens, Nachfolger
Der Apostel Paulus,
Öl auf Holz, 46,5 x 34,2 cm, gerahmt
Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Detailkopie nach Rubens’ Gemälde im Prado, Madrid.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Peter Paul Rubens, Nachfolger
Der Apostel Paulus,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |
- Krug "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung: Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Poststück - Reichh. Partie AK u. Belege Europa u. Übersee,
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,
- Hans Maurus