Gaspar Peeter Verbruggen II.
(Antwerpen 1664–1730)
Ein Blumenstillleben in einer Glasamphore, signiert unten rechts: Verbruggen,
Öl auf Leinwand, 75 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 13. Oktober 2010, Lot 505
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 16.000,-
Gaspar Peeter Verbruggen II.
(Antwerpen 1664–1730)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |